各位同学:
原定于5月底举办的读书月表彰大会因故取消。请2018年度“读书明星”、“移动阅读之星”及“知网杯”信息检索大赛、维普知识竞赛、自助书屋4月23日-5月23日读者借阅排行榜各获奖同学到所在校区图书馆领取奖品。
领奖地点:
明秀校区:明秀馆三楼301参考咨询部
长岗校区:长岗馆二楼借书处
五合校区:五合馆服务台
特此通知,请相互转告!
图书馆
2019.05.24
附:各项活动获奖名单
2018年度“读书名星”名单
读者类别
|
读者姓名
|
读者单位
|
借阅册次
|
教师
|
尹玉珊
|
文学院
|
92册
|
李玉峰
|
法社院
|
85册
|
研究生
|
熊小菊
|
地规17研究生
|
323册
|
崔静
|
文学17研究生
|
232册
|
王志鹏
|
文学16研究生
|
149册
|
潘睿
|
文学17研究生
|
144册
|
蒋成浩
|
文学17研究生
|
136册
|
本科生
|
曹冬萍
|
物电16电子
|
179册
|
黄文蓓
|
文学17陶班
|
142册
|
田哲名
|
物电17电子
|
135册
|
黄燕琼
|
初教17小教全
|
133册
|
张伟洁
|
文学15汉本3
|
110册
|
曾艳玫
|
文学17汉本3
|
110册
|
卢军婵
|
初教15小教本1
|
107册
|
莫淑园
|
文学15汉本1
|
107册
|
吴惠娴
|
法社15史学
|
105册
|
丘翠宁
|
文学17陶班
|
96册
|
颜桦敏
|
文学院17汉本4
|
94册
|
韦俊涛
|
化材15应化
|
89册
|
梁先梅
|
法社16史学
|
89册
|
2018年“移动阅读之星”名单
序号
|
姓 名
|
院系班别
|
访问量
|
序号
|
姓 名
|
院系班别
|
访问量
|
1
|
卜春媛
|
马院15陶行知实验班
|
278412
|
16
|
杨霜
|
教科院16教本班
|
69229
|
2
|
刘坚
|
政法学院(老师)
|
177285
|
17
|
邹检清
|
文学院17研究生
|
68995
|
3
|
邓梦园
|
文学院16研究生
|
175660
|
18
|
蒋成浩
|
文学院17研究生
|
68696
|
4
|
谢丽冰
|
新传学院15广电班
|
142029
|
19
|
黄巧婷
|
教科院教15公管班
|
67500
|
5
|
黄芳琴
|
文学院16汉本3班
|
136439
|
20
|
游明
|
人事处(老师)
|
60506
|
6
|
卢军婵
|
初教院15小教本1班
|
135126
|
21
|
黄玉娟
|
初教院18双语2班
|
59297
|
7
|
姚月华
|
计信学院17计本2班
|
126052
|
22
|
梁清芳
|
文学院15汉本3
|
55527
|
8
|
谭丽
|
数统学院(老师)
|
122438
|
23
|
肖旭
|
政法学院16研究生
|
55176
|
9
|
黄染姮
|
国教院16泰语班
|
108723
|
24
|
吴丹
|
文学院15汉本2班
|
53525
|
10
|
林文源
|
政法学院15史学班
|
101495
|
25
|
黄关炎
|
计信学院18教技班
|
53434
|
11
|
刘雅楠
|
外语学院17研究生
|
91810
|
26
|
方德泉
|
地规学院17研究生
|
52888
|
12
|
李翠漫
|
地规学院16研究生
|
82697
|
27
|
梁晓凤
|
文学院15汉本3
|
51796
|
13
|
钟岳松
|
文学院文16汉本1班
|
81293
|
28
|
农静才
|
数统学院16数本1班
|
50691
|
14
|
谭敏怡
|
政法学院政16史学班
|
75144
|
29
|
蓝海琳
|
初教院15陶行知实验班
|
48897
|
15
|
谢淋淋
|
地规学院地15陶行知实验班
|
73896
|
30
|
唐小健
|
文学院2018研究生
|
48663
|
维普“让阅读成为一种习惯”知识竞赛获奖名单
|
序号
|
姓名
|
班级
|
奖项
|
1
|
农玫慧
|
初教16小教本3班
|
优秀奖
|
2
|
李佳炫
|
环科学院17生物班
|
优秀奖
|
3
|
郑涛
|
初教18小教本1班
|
优秀奖
|
4
|
韦远兰
|
地规16专升本班
|
优秀奖
|
5
|
孙忠瑞
|
音舞17音乐1班
|
专属奖
|
6
|
吴珊
|
初教18小教本2班
|
专属奖
|
7
|
李喜成
|
初教16小教本1班
|
专属奖
|
8
|
李彦洁
|
新闻16广电班
|
专属奖
|
9
|
黄桂
|
环科学院17环工班
|
专属奖
|
10
|
莫畅畅
|
地规17地测班
|
专属奖
|
自助书屋4月23日-5月23日读者借阅排行榜
|
姓名
|
读者单位
|
借阅册次
|
借阅排名
|
奖品
|
李玉娟
|
政法学院政16史学班
|
183
|
1
|
蓝牙音响
|
欧美怡
|
政法学院政16史学班
|
151
|
2
|
兔子灯
|
黄思敏
|
文学院文17汉本4班
|
137
|
3
|
兔子灯
|
杨翼骏
|
文学院文16秘书班
|
117
|
4
|
兔子灯
|
黄文蓓
|
文学院文17陶行知实验班
|
47
|
5
|
兔子灯
|
李娴辉
|
计算机与信息工程学院18计本1班
|
34
|
6
|
多头充电器
|
邹晶
|
经济与管理学院经16人力班
|
32
|
7
|
多头充电器
|
梁坤玲
|
数学与统计科学学院17统计班
|
25
|
8
|
多头充电器
|
林雪
|
数学与统计科学学院16数本2班
|
24
|
9
|
多头充电器
|
程挥淋
|
文学院文17汉本4班
|
14
|
10
|
多头充电器
|
王肖雅
|
文学院2018研
|
13
|
11
|
铁艺书签
|
田哲名
|
物理与电子工程学院
|
12
|
12
|
铁艺书签
|
彭金兰
|
文学院15汉本3(非师)
|
12
|
13
|
铁艺书签
|
林芷萱
|
数学与统计科学学院16数本2班
|
10
|
14
|
铁艺书签
|
龙佳欣
|
文学院17秘书班
|
9
|
15
|
铁艺书签
|
周悦一
|
数学与统计科学学院16金融班
|
9
|
16
|
铁艺书签
|
罗茜
|
文学院2018研
|
8
|
17
|
铁艺书签
|
杨绍燕
|
教育科学学院16公管班
|
8
|
18
|
铁艺书签
|
谭丽
|
文学院17汉本4班
|
8
|
19
|
铁艺书签
|
王倩
|
文学院17汉本4班
|
7
|
20
|
铁艺书签
|
陈小丽
|
教育科学学院教17教本班
|
7
|
21
|
简约创意便签本
|
陈娴
|
经济与管理学院工商管理3班
|
7
|
22
|
简约创意便签本
|
赖高洁
|
体育学院17体教2班
|
7
|
23
|
简约创意便签本
|
权珍珍
|
物流管理与工程学院18物流2班
|
7
|
24
|
简约创意便签本
|
杨绿绿
|
教育科学学院17教本班
|
7
|
25
|
简约创意便签本
|
吕泰霖
|
物理与电子工程学院18物本1班
|
6
|
26
|
简约创意便签本
|
庞小芳
|
物流管理与工程学院17陶行知实验班
|
6
|
27
|
简约创意便签本
|
刘富铃
|
经济与管理学院17人力班
|
6
|
28
|
简约创意便签本
|
陈丽雯
|
数学与统计科学学院18统计学2班
|
6
|
29
|
简约创意便签本
|
钟燕兰
|
外语学院18外文2班
|
5
|
30
|
简约创意便签本
|
《网上报告厅》看视频.赢积分.兑好礼获奖名单
|
姓名
|
院系班级
|
观看时长
|
奖项
|
李玉娟
|
法社学院16历史
|
282小时28分钟25秒
|
一等奖
|
欧美怡
|
法社学院16历史
|
237小时10分钟30秒
|
二等奖
|
卢森林
|
法社学院16历史
|
230小时27分钟50秒
|
彭金兰
|
文学院15汉本
|
217小时8分钟40秒
|
舒琴
|
数统学院18数本一班
|
174小时43分钟10秒
|
三等奖
|
丘银
|
法社学院16社工
|
159小时47分钟15秒
|
梁坤玲
|
数统学院17统计班
|
145小时2分钟45秒
|
黄余阳
|
物工学院16物流专升本1班
|
111小时16分钟50秒
|
秦凤桂
|
数统学院18统计二班
|
97小时23分钟20秒
|
黄婷婷
|
文学院17秘书班
|
92小时12分钟40秒
|
李吉裕
|
教科院17应用心理学
|
88小时3分钟15秒
|
欧阳琼慧
|
外语学院16商英班
|
84小时27分钟15秒
|
谢慧玲
|
化材学院18化三班
|
70小时54分钟30秒
|
庞兰君
|
教科院15学前教育专升本
|
56小时14分钟50秒
|